Экзамены - единственная возможность знать хоть что-то хотя бы несколько дней  / Ж.Злгози

Партнеры:



Тайленол для младенцев

Тайленол младенцев
Действующее вещество›› Парацетамол* (Paracetamol*)Латинское названиеChildren's TylenolАТХ:›› N02BE01 ПарацетамолФармакологическая группа: НПВС — Анилиды
Нозологическая классификация (МКБ-10)›› K00.7 Синдром прорезывания зубов
›› R50 Лихорадка неясного происхождения
›› R51 Головная боль
›› R52.2 Другая постоянная боль
Состав и форма выпуска0,8 мл капель приема внутрь содержат парацетамола 80 мг; во флаконах по 15 мл, в коробке 1 флакон в комплекте с пипеткой.Фармакологическое действиеФармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее. Ингибирует циклооксигеназу, угнетает синтез ПГ, снижает возбудимость центра терморегуляции гипоталамуса, увеличивает теплоотдачу.Клиническая фармакологияПосле однократного приема эффект длится 4–5 ч.ПоказанияБоли слабой и средней интенсивности (в т.ч. при прорезывании зубов, удалении миндалин, во время прививок); лихорадка при простуде, насморке.ПротивопоказанияГиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени и почек, заболевания крови, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы.Побочные действияТошнота, боли в области живота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница).ПередозировкаВозникает при дозах 150 мг/кг и выше, принятых за короткий период времени. Проявляется бледностью, тошнотой, рвотой, усиленным потоотделением, болезненностью в области печени.
Лечение: промывание желудка (индукция рвоты), введение ацетилцистеина, симптоматических средств.Способ применения и дозыВнутрь, каждые 4 ч, но не более 5 раз в день. Детям до 2 лет капли вливают в рот или дают вместе с детским питанием: до 3 мес (масса тела 2,5–5,4 кг) — по назначению врача, 4–11 мес (масса тела 5,5–7,9 кг) — 0,8 мл, 12–23 мес (8,0–10,9 кг) — 1,2 мл, 24–36 мес (11,0–15,9 кг) — 1,6 мл.Меры предосторожностиНе рекомендуется превышение терапевтической дозировки и использование более 5 дней при болях и 3 дней в качестве жаропонижающего средства. Не следует принимать вместе с др. препаратами, содержащими парацетамол.Срок годности2 годаУсловия храненияПри температуре 15–30 °C.

Смотрите также:



Обратная связь: post@egeinfo.ru Выбери свою профессию  |  Подготовка к ЕГЭ  |  Реклама  |  О нас
©2006 Институт современных образовательных программ. Все права защищены.