Экзамены - единственная возможность знать хоть что-то хотя бы несколько дней  / Ж.Злгози

Партнеры:



Тофф плюс

Тофф плюс
Действующее вещество›› Декстрометорфан* + Парацетамол* + Фенилэфрин* + Хлорфенамин* (Dextromethorphan* + Paracetamol* + Phenylephrine* + Chlorphenamine*)Латинское названиеToff plusАТХ:›› N02BE71 Парацетамол в комбинации с психолептикамиФармакологическая группа: НПВС — Анилиды в комбинациях
Нозологическая классификация (МКБ-10)›› J00 Острый назофарингит [насморк]
›› J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей
›› J11 Грипп, вирус не идентифицирован
›› J30.4 Аллергический ринит неуточненный
›› J34.8 Другие уточненные болезни носа и носовых синусов
›› R50 Лихорадка неясного происхождения
Состав и форма выпускаКапсулы1 капс.парацетамол500 мгхлорфенирамина малеат2 мгдекстрометорфана гидробромид15 мгфенилэфрина гидрохлорид10 мгв блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 или 2 блистера.Описание лекарственной формыТвердые желатиновые капсулы.ХарактеристикаКомбинированный препарат. Средство устранения симптомов ОРЗ и простуды.Фармакологическое действиеФармакологическое действие - жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее, противоаллергическое, противоотечное, противокашлевое, седативное.ФармакодинамикаПарацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие.
Фенилэфрин — сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению отделяемого из носа.
Хлорфенирамин оказывает противоаллергическое и противоотечное действие (уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита).
Декстрометорфан повышает порог чувствительности кашлевого центра продолговатого мозга, не приводя при этом к угнетению дыхательного центра, оказывает противокашлевое и седативное действие, не оказывает обезболивающего действия.
Начало действия препарата — через 20–30 мин, длительность — 4–4,5 ч.Показанияповышение температуры (простудные и инфекционные заболевания);
ринит, ринорея, ринофарингит, аллергический ринит;
грипп;
ОРВИ.Противопоказанияповышенная чувствительность к компонентам препарата;
одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Тофф плюс;
одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
заболевания крови;
печеночная и/или почечная недостаточность;
закрытоугольная глаукома;
аденома предстательной железы;
синдром Жильбера;
артериальная гипертензия;
тиреотоксикоз; феохромоцитома; сахарный диабет;
бронхиальная астма, бронхит;
период лактации;
детский возраст (до 14 лет).
С осторожностью:
стенокардия;
гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия (ГОКМП);
пожилой возраст.Побочные действияАллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек), головокружение, сонливость, повышенная возбудимость, мидриаз, тошнота, рвота, эпигастральная боль, сухость во рту, задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, тромбоцитопения, анемия, в т.ч. гемолитическая и апластическая, повышение АД, гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз), бронхообструкция.ПередозировкаСимптомы: возможны — бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз в сыворотке крови, увеличение ПВ (обусловлены, как правило, парацетамолом, после приема в дозе, превышающей 10–15 г).
Лечение: при явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.
Доврачебная помощь: промывание желудка с последующим назначением активированного угля.Способ применения и дозыВнутрь. Взрослым — по 1 капс. каждые 4–6 ч, но не более 4 капс. в сутки. Прием в качестве жаропонижающего средства без консультации с врачом — не более 3 дней.Меры предосторожностиВ период лечения следует воздерживаться от приема алкоголя. Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.
У лиц, страдающих хроническим алкоголизмом, прием терапевтических доз препарата Тофф плюс может вызвать тяжелую печеночную недостаточность.КомментарийЭксклюзивный поставщик — ЗАО «Корал-Мед», Россия.Срок годности3 годаУсловия храненияВ сухом, защищенном от света месте, при температуре ниже 25 °C.

Смотрите также:



Обратная связь: post@egeinfo.ru Выбери свою профессию  |  Подготовка к ЕГЭ  |  Реклама  |  О нас
©2006 Институт современных образовательных программ. Все права защищены.