Экзамены - единственная возможность знать хоть что-то хотя бы несколько дней  / Ж.Злгози

Партнеры:



Экседрин

Экседрин
Действующее вещество›› Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол* (Acetylsalicylic acid + Caffeine + Paracetamol*)Латинское названиеExedrinАТХ:›› N02BA71 Ацетилсалициловая кислота в комбинации с психолептикамиФармакологическая группа: НПВС — Производные салициловой кислоты в комбинациях
Нозологическая классификация (МКБ-10)›› K13.7 Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта
›› M25.5 Боль в суставе
›› M79.1 Миалгия
›› N94.6 Дисменорея неуточненная
›› R51 Головная боль
›› R52.2 Другая постоянная боль
Состав и форма выпуска1 таблетка (каплетка) содержит парацетамола 250 мг, аспирина 250 мг и кофеина 65 мг; в упаковке 16 шт.Фармакологическое действиеИнгибирует циклооксигеназу и тормозит синтез ПГ в ЦНС (парацетамол и аспирин); кофеин увеличивает проницаемость гистогематических барьеров, в т.ч. ГЭБ, и способствует пенетрации др. компонентов препарата в ЦНС.ПоказанияБолевой синдром слабой и средней интенсивности (головная, зубная и мышечная боль, альгодисменорея, артралгия).ПротивопоказанияГиперчувствительность, печеночная недостаточность, язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, склонность к кровотечениям, подагра, бронхиальная астма, последний триместр беременности, детский возраст (до 12 лет).Побочные действияАллергические реакции (кожная сыпь, крапивница), крайне редко — тромбоцитопения.Способ применения и дозыВнутрь, по 1–2 табл. с интервалом между приемами не менее 4 ч. В течение суток можно принимать до 8 табл. Длительность лечения — не более 10 дней.Срок годности5 летУсловия храненияВ сухом месте, при температуре не выше 30 °C.

Смотрите также:



Обратная связь: post@egeinfo.ru Выбери свою профессию  |  Подготовка к ЕГЭ  |  Реклама  |  О нас
©2006 Институт современных образовательных программ. Все права защищены.