Экзамены - единственная возможность знать хоть что-то хотя бы несколько дней  / Ж.Злгози

Партнеры:



Долгит

Долгит
Действующее вещество›› Ибупрофен* (Ibuprofen*)Латинское названиеDolgitАТХ:›› M02AA13 ИбупрофенФармакологическая группа: НПВС — Производные пропионовой кислоты
Нозологическая классификация (МКБ-10)›› G54.1 Поражения пояснично-крестцового сплетения
›› M06.9 Ревматоидный артрит неуточненный
›› M10 Подагра
›› M15-M19 Артрозы
›› M25.5 Боль в суставе
›› M35.3 Ревматическая полимиалгия
›› M42 Остеохондроз позвоночника
›› M45 Анкилозирующий спондилит
›› M54 Дорсалгия
›› M54.3 Ишиас
›› M54.4 Люмбаго с ишиасом
›› M71 Другие бурсопатии
›› M77.9 Энтезопатия неуточненная
›› M79.0 Ревматизм неуточненный
›› M79.1 Миалгия
›› R60.0 Локализованный отек
›› T14.3 Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела
›› T14.9 Травма неуточненная
Состав и форма выпускаДолгит крем
Крем 5%1 гибупрофен50 мгвспомогательные вещества: триглицериды; глицерин; пропиленгликоль; натрия метил-4-гидроксибензоат; гумми ксантан; лавандовое масло; нероловое масло; вода. 
в тубах по 20, 50 и 100 г; в коробке 1 туба.
Долгит
Гель наружного применения 5%1 гибупрофен50 мгвспомогательные вещества: изопропиловый спирт; 2,2-диметил-4-гидроксиметил-1,3-диоксолан (Солкетал); полоксамер; триглицериды средней цепи (Миглиол 812); вода очищенная; масло лавандовое; масло неролиевое (цитрусовое) в тубах по 20 и 50 г; в коробке 1 туба.Фармакологическое действиеФармакологическое действие - обезболивающее, противовоспалительное, противоотечное. Подавляет продукцию медиаторов воспаления.Клиническая фармакологияОслабляет болевой синдром, в т.ч. боль в суставах в покое и при движении; уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.ПоказанияВоспалительные и дегенеративные заболевания о-двигательной системы: артрит (ревматоидный, псориатический), суставной синдром при ревматизме и обострении подагры, плечелопаточный периартрит, анкилозирующий спондилит, деформирующий остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, тендинит, тендовагинит, бурсит, люмбаго, ишиас; мышечная боль, травмы без нарушения целостности мягких тканей (вывих, растяжение или разрыв мышц и связок, ушиб, посттравматический отек мягких тканей и т.д.).ПротивопоказанияПовышенная чувствительность к ибупрофену и другим компонентам препарата; наличие в анамнезе приступов бронхиальной астмы или других аллергических проявлений, связанных с применением ацетилсалициловой кислоты или других НПВС.
Не следует применять препарат при беременности и в период кормления грудью.Побочные действияВ редких случаях возможно временное появление признаков местного раздражения кожных покровов в виде покраснения, отека, высыпаний или зуда. В случае повышенной чувствительности к НПВС возможны явления бронхоспазма. При появлении указанных побочных эффектов или других необычных реакций лечение препаратом следует прекратить, возможность дальнейшего применения определяется врачом.ПередозировкаСлучаи передозировки кремом или гелем не описаны. При случайном приеме внутрь возможно появление тошноты и рвоты, в данной ситуации необходимо очистить желудок (вызвать рвоту, принять активированный угол) и обратиться к врачу. Дальнейшее лечение, при необходимости, симптоматическое.Способ применения и дозыНаружно. Полоску крема или геля длиной 5–10 см наносят на кожу в области болезненного участка 2–4 раза в сутки и втирают легкими движениями до полного впитывания.
Курс лечения не должен превышать 10 дней без консультации врача.
При ревматических заболеваниях длительность терапии зависит от степени тяжести заболевания и характера повреждения.Меры предосторожностиПрепарат нельзя наносить на открытую раневую поверхность, поврежденную кожу; следует избегать попадания крема или геля в глаза и на слизистые оболочки. Не следует применять препарат у детей до 12 лет без консультации врача. Применение препарата не оказывает влияния на деятельность, требующую повышенного внимания, координации движений, высокой скорости психических и физических реакций (например у водителей транспортных средств, лиц, обслуживающих машины и т.п.).КомментарийЭксклюзивный дистрибьютор — PRO.MED.CS Praha a.s. (Чешская Республика).Срок годности3 годаУсловия храненияВ сухом месте, при температуре 15–25 °C.

Смотрите также:



Обратная связь: post@egeinfo.ru Выбери свою профессию  |  Подготовка к ЕГЭ  |  Реклама  |  О нас
©2006 Институт современных образовательных программ. Все права защищены.