Экзамены - единственная возможность знать хоть что-то хотя бы несколько дней  / Ж.Злгози

Партнеры:



Упсарин УПСА

Упсарин УПСА
Действующее вещество›› Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid)Латинское названиеUpsarin UPSAАТХ:›› N02BA01 Ацетилсалициловая кислотаФармакологическая группа: НПВС — Производные салициловой кислоты
Нозологическая классификация (МКБ-10)›› R50 Лихорадка неясного происхождения
›› R52.2 Другая постоянная боль
Состав и форма выпуска1 шипучая таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 500 мг; в блистере 4 шт., в коробке 4 или 25 блистеров.Фармакологическое действиеФармакологическое действие - анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее, антиагрегационное. Ингибирует биосинтез ПГ. В очаге воспаления уменьшает проницаемость капилляров, понижает активность гиалуронидазы, тормозит образование АТФ. Понижает возбудимость центров терморегуляции и болевой чувствительности, уменьшает альгогенное действие брадикинина.ФармакокинетикаБыстро резорбируется и подвергается гидролизу в плазме с образованием салициловой кислоты. Cmax в крови — через 2–4 ч. T1/2 — 3–9 ч, удлиняется с увеличением дозы. Выделяется с мочой в виде конъюгата с глицином.ПоказанияБоли слабой и средней интенсивности различного происхождения; повышение температуры при гриппе, простудных и др. инфекционно-воспалительных заболеваниях.ПротивопоказанияГиперчувствительность к НПВС, ацетилсалициловой кислоте, язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, подагра, бронхиальная астма, повышенная склонность к кровотечениям, детский возраст (до 15 лет).Применение при беременности и кормлении грудьюПротивопоказано при беременности.Побочные действияСо стороны органов ЖКТ: в некоторых случаях — тошнота, рвота, боли в животе, понос.
Со стороны системы гемостаза: возможен геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, желудочно-кишечное кровотечение и др.).
Аллергические реакции: крапивница, бронхоспазм, ангионевротический отек и др.Способ применения и дозыВнутрь, растворив в стакане воды непосредственно перед употреблением. Взрослым и детям старше 15 лет с массой тела 50 кг и более: по 1 табл. 6 раз в день, максимальная суточная доза — 3 г. При сильных болях и высокой температуре: по 2 табл. (но не более 6 табл. в день). Пожилым людям: по 1 табл. 4 раза в день, максимальная суточная доза — 2 г.Меры предосторожностиНе рекомендуется сочетание с другими НПВС, с антикоагулянтами, урикозурическими средствами, гипогликемизирующими препаратами, глюкокортикоидами, тиклопидином, мочегонными, антигипертензивными средствами, невсасывающимися антацидами, антибиотиками, с интерфероном-альфа. Препарат назначать с осторожностью в случае наличия язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки в анамнезе.Срок годности3 годаУсловия храненияВ сухом месте, при температуре не выше 30 °C.

Смотрите также:



Обратная связь: post@egeinfo.ru Выбери свою профессию  |  Подготовка к ЕГЭ  |  Реклама  |  О нас
©2006 Институт современных образовательных программ. Все права защищены.